2019六合图库
中央生態環境保護督察進行時

祝賀!三明177位同志獲中小學(小學、幼兒園)一級教師職務任職資格

最新!

三明市人力資源和社會保障局批準確認

雷曉梅等177位同志

中小學(小學、幼兒園)

一級教師職務任職資格

有你認識的嗎?

三明市人力資源和社會保障局關于批準確認雷曉梅等一百七十七位同志中小學(小學、幼兒園)一級教師職務任職資格的通知

三明市教育職稱改革領導小組,各縣(市、區)人力資源和社會保障局,市直各有關單位: 

《三明市教育職稱改革領導小組關于確認雷曉梅等177位同志中小學(小學、幼兒園)一級教師職務任職資格評審結果的請示》(明教職改〔2019〕3號)收悉。經研究,批準確認經三明市中小學(小學、幼兒園)一級教師職稱評審委員會評審通過的雷曉梅等177位同志中小學(小學、幼兒園)一級教師職務任職資格,其任職資格確認時間為2019年4月10日,請予公布。 

三明市人力資源和社會保障局 

2019年4月10日 

梅列區(27人)

梅列區第一實驗學校

雷曉梅

林桂芳

羅海燕

三明市第十中學(小學部)

曾文靜

廖偉明

王成娟 

闕存華

程林燕

梅列區實驗小學

余曉玉

許競帥

黃浩松

梅列區洋溪中心小學

肖文娟

嚴春媚

梅列區第二實驗小學

盧玉平

方芳

梅列區小蕉小學

陳翔

梅列區陳大中心小學

徐健超

許玉芳

梅列區上河城小學

黃炎英

梅列區實驗幼兒園

江慧玫

曾玉婷

許麗萍

梅列區實驗幼兒列西分園

林雅如

梅列區實驗幼兒園徐碧分園

楊海娥

福建省三鋼(集團)有限責任公司第二幼兒園

陳妍羽

李慧芬

饒靚婧

三元區(26人)

三明市第十二中學(小學部)

莊蓮花

厲祥

三元區中村中心小學

王雪英

溫桂鳳

王慧萍

三元區第二實驗小學

李劭紅

三元區莘口中心小學

鄧榮娣

羅玉萍

吳曉昀

三元區巖前中心小學

李德明

林雅麗

廖方彬

張巧文

三元區教育技術裝備管理站

曾燕飛 

三元區實驗幼兒園

鄧雅潔

許紹榕

劉志英

三元區第二實驗幼兒園

張捷

翁寶珍

張秀青

陳潔

劉芳

廖文娟

鄧麗珍

三元區莘口中心幼兒園

陳姝

方欣欣

沙縣(15人)

沙縣翠綠小學

張靜雯

沙縣大洛中心小學

胡星星

沙縣第一幼兒園

許小萌

沙縣第二幼兒園

張曉芳

沙縣高砂中心小學

廖者燕

沙縣青紙小學

徐鏡鈞

黃琳

沙縣青州中心小學

林文艷

沙縣虬江第二中心小學

陳麗珍

沙縣實驗小學

廖春花

謝少燕

沙縣夏茂第二中心小學

張萬杰

楊榮寶

沙縣涌溪中心小學

張文芳

張是華

尤溪縣(30人)

尤溪縣坂面中心小學

鄭芳玫

陳洪暖

尤溪縣城關小學

池毓玲

羅艷卿

葉玉琴

尤溪縣第二實驗小學

林克勤

陳玉新

黃素玉

溫麗娜

尤溪縣東城中心小學

陳晶晶

鄭秋萍

王華妹

廖金蓮

尤溪縣光明中心小學

羅財榮

尤溪縣梅仙中心小學

林先植

茅素萍

楊曉明

尤溪縣埔頭小學

陳小清

尤溪縣實驗小學

鄭志源

肖麗珍

鄭潔瓊

尤溪縣西城中心小學

羅愛珍

王正銀

王小妹

陳家熳

林國亮

吳長才

尤溪縣溪尾中心小學

周海燕

尤溪縣新陽中心小學

王淑芬

尤溪縣中仙中心小學

池妍媛

寧化縣(22人)

寧化城東幼兒園

張伙京

寧化湖村中心學校

鄧根春

寧化師范附屬小學

羅英翠

寧化縣安樂中心學校

曾楊雯

邱翠香

陳麗珊

寧化縣安遠中心學校

伍先珠

寧化縣曹坊中心學校

廖婉平

寧化縣城東小學

吳素容

寧化縣第二實驗小學

吳崇英

張寶珠

巫元華

夏萍

黃鳳梅

寧化縣第二實驗幼兒園

張淑芬

王曉玲

寧化縣東風小學

賴小萍

寧化縣客家學校

張祥炎

寧化縣泉上中心學校

溫文輝

謝靜

寧化縣實驗小學

伊小蓮

曾秀林

清流縣(7人)

清流縣鄧家學校

張連富

清流縣城關小學

羅麗婭

清流縣林畬學校

江琳

清流縣里田學校

羅建華

清流縣嵩口中心小學

曾小麗

鄒德聰

清流縣靈地中心小學

楊森云

明溪縣(9人)

明溪縣蓋洋中心小學

鐘秀妹

何桂香

明溪縣第二實驗小學

曾玉香

張婧

王曉娟

明溪縣沙溪中心小學

鄒鳳桂

張紅梅

明溪縣城關中心小學

沈崖

明溪縣實驗幼兒園

林艷

將樂縣(28人)

將樂縣安仁中心校

黃巧君

羅延紅

將樂縣白蓮中心小學

俞秋英

肖劉根

將樂縣大源中心校

劉見陽

鄧亞薇

陳麗紅

將樂縣第二實驗小學

邱翀

陳月娥

吳小英

楊金梅

黃玲娟

將樂縣光明中心校

楊財妹

將樂縣黃潭中心小學

肖玲莉

肖秋蘋

李勇

將樂縣南口中心小學

肖秀清

伍宗發

王芳

將樂縣實驗小學

顏曉紅

湯遠亮

楊麗

張先明

楊芳

將樂縣實驗幼兒園

楊珍珍

將樂縣萬安中心小學

楊智清

廖龍華

將樂縣萬全中心校

吳成儀

泰寧縣(3人)

泰寧縣丹霞幼兒園

高麗琴

黃露

泰寧縣五谷幼兒園

鄒薇

建寧縣(2人)

建寧縣實驗幼兒園

朱茂香

洪曉明

市直學校(8人)

三明市特殊教育學校

高瓊

魏萍瑤

錢媛

趙麗琴

張虹

王麗梅

三明市第二實驗幼兒園

金朝艷

三明市實驗幼兒園

林微

信息來源:三明市人力資源和社會保障局

2019六合图库 十五选五牛彩网 北京11选5前3多少钱 十一选五助手下载 超级大乐透走势分析图 赛车挂机模式 内蒙古11选5最新版app 湖北体彩11选五开奖结果 口袋彩票app 广东彩票在哪里下载 中国彩吧民更懂彩民